横浜市青葉区の少年野球チーム「横浜青葉ボーイズ」

■2013.12.01

  • 1年生大会 
  • 2回戦 俣野球場

■2013.11.24

  • 1年生大会 
  • 1回戦 三菱重工グランド

■2013.11.23

  • ベイスターズカップ予選大会 
  • 1回戦 南足柄球場

■2013.11.16

  • 第6回リスト杯争奪 秋季神奈川大会
  • 準決勝 保土ヶ谷球場

■2013.11.10

  • 第6回リスト杯争奪 秋季神奈川大会
  • 3回戦 平塚学園グランド

■2013.11.10

  • 第6回リスト杯争奪 秋季神奈川大会
  • 2回戦 平塚学園グランド

■2013.11.09

  • 第6回リスト杯争奪 秋季神奈川大会
  • 1回戦 俣野球場

■2013.9.07

  • 第10回日本少年野球 厚木大会
  • 1回戦 中井球場

■2013.8.24

  • 第9回ボーイズリーグ選抜愛知東大会
  • 1回戦 豊橋市民球場

■2013.8.14

  • 第38回日本少年野球 関東大会
  • 準々決勝戦 伊勢崎市野球場

■2013.8.14

  • 第38回日本少年野球 関東大会
  • 2回戦 伊勢崎市野球場

■2013.8.13

  • 第38回日本少年野球 関東大会
  • 1回戦 伊勢崎市野球場

■2013.6.29

  • 第38回日本少年野球 関東大会 神奈川県支部予選
  • Dブロック決勝戦 南足柄球場

■2013.6.29

  • 第38回日本少年野球 関東大会 神奈川県支部予選
  • Dブロック2回戦 南足柄球場

■2013.6.22

  • 第38回日本少年野球 関東大会 神奈川県支部予選
  • Dブロック1回戦戦 伊勢原球場

■2013.6.09

  • 第44回日本少年野球選手権大会神奈川県支部予選
  • 準決勝戦 横浜南市原グランド

■2013.6.09

  • 第44回日本少年野球選手権大会神奈川県支部予選
  • 2回戦 横浜南市原グランド

■2013.6.01

  • 第44回日本少年野球選手権大会神奈川県支部予選
  • 1回戦 横須賀スタジアム

■2013.5.18

  • 第38回日本少年野球 神奈川県支部春季大会
  • 決勝戦 大和引地台球

  • 準決勝戦 大和引地台

■2013.5.05

  • 第38回日本少年野球 神奈川県支部春季大会
  • 4回戦 横浜南市原グランド
  • 3回戦 横浜南市原グランド

■2013.4.29

  • 第16回関東ボーイズリーグ大会
  • Fブロック決勝 府中関東村野球場

  • Fブロック準決勝 府中関東村野球場

■2013.4.28

  • 第16回関東ボーイズリーグ大会
  • Fブロック 3回戦 北杜ボーイズ長坂グランド

  • Fブロック 2回戦 北杜ボーイズ長坂グランド

■2013.03.10

  • 第38回日本少年野球 神奈川県支部春季大会
  • 1回戦 中井球場

■2012.11.24

  • 第6回日本少年野球 神奈川県支部 一年生大会
  • 1回戦 保土ヶ谷球場

■2012.11.10

  • 第5回 リスト杯争奪秋季神奈川大会
  • 2回戦 伊勢原球場

■2012.11.04

  • 第5回 リスト杯争奪秋季神奈川大会
  • 1回戦 横須賀スタジアム

■2012.10.08

  • 第24回 東日本選抜大会
  • 決勝戦 泉崎さつき公園野球場

■2012.10.08

  • 第24回 東日本選抜大会
  • 準決勝戦 牡丹台野球場

■2012.10.07

  • 第24回 東日本選抜大会
  • 準々決勝戦 びわのかげ運動公園野球場

■2012.10.07

  • 第24回 東日本選抜大会
  • 2回戦 びわのかげ運動公園野球場

■2012.10.06

  • 第24回 東日本選抜大会
  • 1回戦 関谷南運動公園野球場

■2012.09.29

  • 第9回 日本少年野球 厚木大会
  • 決勝戦 伊小野路球場

■2012.09.29

  • 第9回 日本少年野球 厚木大会
  • 準決勝戦 伊小野路球場

■2012.09.15

  • 第9回 日本少年野球 厚木大会
  • 準々決勝戦 伊勢原球場

■2012.09.15

  • 第9回 日本少年野球 厚木大会
  • 2回戦 伊勢原球場

■2012.09.09

  • 第1回日本少年野球八王子市長旗争奪大会
  • 準決勝戦 府中関東村野球場

■2012.09.08

  • 第9回 日本少年野球 厚木大会
  • 1回戦 大和引地台球場

■2012.08.27

  • 第1回日本少年野球八王子市長旗争奪大会
  • 3回戦 府中関東村野球場

■2012.08.27

  • 第1回日本少年野球八王子市長旗争奪大会
  • 2回戦 府中関東村野球場

■2012.08.11

  • 第14回 横浜市長旗争奪神奈川大会
  • 2回戦 本蓼川球場

■2012.07.08

  • 第37回日本少年野球 関東大会神奈川県支部予選
  • 2回戦 湘南学院高校グランド

■2012.06.24

  • 第37回日本少年野球 関東大会神奈川県支部予選
  • 1回戦 中井球場

■2012.06.17

  • 第43回日本少年野球 選手権大会神奈川県支部予選
  • 3回戦 保土ヶ谷球場

■2012.06.17

  • 第43回日本少年野球 選手権大会神奈川県支部予選
  • 2回戦 保土ヶ谷球場

■2012.05.27

  • 第43回日本少年野球 選手権大会神奈川県支部予選
  • 1回戦 瀬谷本郷球場

■2012.05.20

  • 第37回日本少年野球 神奈川県支部春季大会
  • 準決勝 桐蔭学園グランド

■2012.04.30

  • 第37回日本少年野球 神奈川県支部春季大会
  • 2回戦 保土ヶ谷球場

■2012.04.14

  • 第15回関東ボーイズリーグ大会
  • 1回戦 山梨上野原ボーイズグランド

■2012.03.20

  • 第37回日本少年野球 神奈川県支部春季大会
  • 2回戦 南足柄運動公園野球場

■2012.03.03

  • 第37回日本少年野球 神奈川県支部春季大会
  • 2回戦 横須賀総合高校

■2011.12.04

  • 第5回日本少年野球 神奈川県支部1年生大会
  • 準々決勝 城山湖野球場

■2011.12.04

  • 第5回日本少年野球 神奈川県支部1年生大会
  • 3回戦 城山湖野球場

■2011.11.27

  • 第5回日本少年野球 神奈川県支部1年生大会
  • 2回戦 三菱重工G

■2011.11.27

  • 第5回日本少年野球 神奈川県支部1年生大会
  • 2回戦 薬大スタジアム

■2011.11.26

  • 第5回日本少年野球 神奈川県支部1年生大会
  • 1回戦 南足柄球場

■2011.11.12

  • 第4回日本少年野球リスト杯争奪秋季神奈川大会(全国大会予選)
  • 3回戦 海老名球場

■2011.11.12

  • 第4回日本少年野球リスト杯争奪秋季神奈川大会(全国大会予選)
  • 2回戦 海老名球場

■2011.11.5

  • 第4回日本少年野球リスト杯争奪秋季神奈川大会(全国大会予選)
  • 1回戦 中井球場

■2011.9.19

  • 第8回厚木大会
  • 1回戦 保土ヶ谷球場

■2011.8.14

  • 第36回日本少年野球関東大会
  • 2回戦 伊勢崎市野球場

■2011.7.03

  • 第36回日本少年野球関東大会神奈川県支部予選
  • 決勝 横須賀スタジアム

■2011.7.03

  • 第36回日本少年野球関東大会神奈川県支部予選
  • 準決勝 横須賀スタジアム

■2011.6.19

  • 第42回選手権神奈川県支部予選大会
  • 二回戦 薬大スタジアム

■2011.6.04

  • 第42回選手権神奈川県支部予選大会
  • 一回戦 相模原球場

■2011.4.29

  • 第14回関東ボーイズリーグ大会
  • 四回戦 本蓼川球場

■2011.4.29

  • 第14回関東ボーイズリーグ大会
  • 三回戦 本蓼川球場

■2011.4.24

  • 第14回関東ボーイズリーグ大会
  • 二回戦 江戸川ボーイズグランド

■2010.11.28

  • 第4回神奈川支部 1年生大会
  • 二回戦 俣野球場

■2010.11.23

  • 第4回神奈川支部 1年生大会
  • 一回戦 横須賀スタジアム

■2010.11.13

  • 第3回日本少年野球 リスト杯争奪秋季神奈川大会(全国大会予選)
  • 準決勝 横須賀スタジアム

■2010.11.07

  • 第3回日本少年野球 リスト杯争奪秋季神奈川大会(全国大会予選)
  • 三回戦 平塚球場

■2010.11.07

  • 第3回日本少年野球 リスト杯争奪秋季神奈川大会(全国大会予選)
  • 二回戦 平塚球場

■2010.11.03

  • 第3回日本少年野球 リスト杯争奪秋季神奈川大会(全国大会予選)
  • 一回戦 横須賀スタジアム

■2010.10.09

  • 第12回日本少年野球 横浜市長旗争奪神奈川大会
  • 一回戦 三菱重工グランド

■2010.09.26

  • 第7回日本少年野球 厚木大会(東日本大会予選大会)
  • 準々決勝 玉川球場

■2010.09.23

  • 第7回日本少年野球 厚木大会(東日本大会予選大会)
  • 2回戦 相模湖球場

■2010.09.12

  • 第7回日本少年野球 厚木大会(東日本大会予選大会)
  • 1回戦 湘南倉見グラウンド

■2010.09.11

  • 第4回八王子市長杯
  • 3回戦 東村山中央ボーイズ日高グラウンド

■2010.09.11

  • 第4回八王子市長杯
  • 2回戦 東村山中央ボーイズ日高グラウンド

■2010.09.05

  • 第4回八王子市長杯
  • 1回戦 昭島球場

■2010.08.14

  • 第6回湘南シーレックス杯争奪 神奈川大会
  • 1回戦 足柄球場

■2010.07.24

  • 第35回日本少年野球関東大会 神奈川県支部予選
  • 2回戦 等々力球場

■2010.07.10

  • 第35回日本少年野球関東大会 神奈川県支部予選
  • 1回戦 瀬谷本郷球場

■2010.07.03

  • 第35回日本少年野球関東大会 神奈川県支部敗者復活戦
  • ◆シード決定戦 南足柄球場
  • LinkIconスポーツ報知掲載記事
  • ◆2回戦 南足柄球場

■2010.06.06

  • 第41回日本少年野球選手権 神奈川県支部予選
  • 1回戦 横須賀スタジアム

■2010.04.25

  • 第13回関東ボーイズリーグ大会3回戦 大利根球場

■2010.04.25 

■2010.04.24 

  • 第13回関東ボーイズリーグ大会 1回戦 小山球場

■2010.03.23 Aチーム

  • 神奈川支部春季大会3回戦 保土谷球場

■2010.03.23 Aチーム

  • 神奈川支部春季大会2回戦 保土谷球場

■2010.03.13 Bチーム 

  • 神奈川支部春季大会1回戦 相模湖球場

■2010.03.13 Aチーム

  • 神奈川支部春季大会1回戦 横須賀スタジアム